Капитальный ремонт крыши дома по улице Мира в Кировске завершен

02 февраля в 12:48

В Кировске после капремонта приняли дом №17 по улице Мира. Глава принимающей комиссии — генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова отметила, что в региональной программе ремонт данного объекта был запланирован на 2038-2040 годы, однако комиссия при министерстве строительства приняла решение о проведении работ в 2021-2022 годах.

«С учетом конкурсных процедур и разработки проектной документации сами строительно-монтажные работы пришлось проводить в зимний период. Жители проголосовали за такое решение. Во избежание многочисленных залитий квартир подрядчик не стал вынимать существующий утеплитель», – подчеркнула Юлия Барсукова.

За 2,5 месяца подрядчик на площади 820 квадратных метров выполнил комплекс работ по устройству деревянного каркаса, смонтировал утеплитель и гидро-ветрозащитную пленку, а также сборную стяжку и наплавляемое покрытие в 2 слоя. По периметру кровли установили новое кровельное ограждение длиной 136 п. м. На сегодняшний день все работы завершены.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости