Губернатор Мурманской области вошел в новый состав Набсовета Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития

01 февраля в 19:22

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошел в состав Наблюдательного совета Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития. Сопредседателями переизбрали заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака и президента РСПП Александра Шохина. Вместе с главой региона в обновленный состав вошли высшие должностные лица еще из 12 субъектов Российской Федерации.

«Мы понимаем, что инвестиции – драйвер развития регионов, и в Мурманской области проводится большая работа для их привлечения. Как результат, только за прошлый год рост объема инвестиций составил почти 20%. Наибольшее влияние на инвестиционную активность оказало принятие федерального пакета льгот для компаний, которые приходят работать в Арктику, и мы успешно привлекаем новых резидентов с помощью существующего механизма суперльгот, а также оказывая комплексную поддержку на региональном уровне. Чтобы развиваться дальше, мы должны работать сообща, и присутствие арктических губернаторов в Наблюдательном совете Ассоциации во многом будет этому способствовать», — прокомментировал Андрей Чибис.

Всего в состав НААИР входит свыше 70 институтов развития со всей страны. Корпорация развития Мурманской области является членом НААИР с 2018 года и плодотворно сотрудничает с Ассоциацией.

«С коллегами из НААИР региональная Корпорация развития на связи фактически ежедневно. В частности, разбираем и оцениваем возможность внедрения работающих практик по привлечению инвестиций, участвуем в обучении НААИР. В ноябре 2021 года в Мурманске с успехом совместно провели первую Школу инвестиционных уполномоченных для госслужащих и руководителей муниципалитетов. Обучение было направлено на улучшение качества работы с инвесторами, и в этом году эту работу продолжим. Новый модуль Школы запланирован на середину февраля», — отметила руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости