Студенты МАГУ получат практические знания в Центре управления регионом

01 февраля в 15:39

МАГУ и Центр управления регионом объявили о начале сотрудничества. Руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев и ректор вуза Ирина Шадрина подписали дорожную карту совместной работы, в рамках которой преподавателям и студентам университета будет предоставлен доступ к закрытой образовательной платформе «Диалог Эксперт».

Кроме того, на базе Мурманского арктического государственного университета специалисты ЦУР проведут цикл образовательных мероприятий для будущих социологов, журналистов, дизайнеров и специалистов по работе в соцсетях. Студенты МАГУ получат возможность повысить компетенции в работе над проектами современных Digital-направлений.

Центр управления регионом Мурманской области также предложил опорному вузу региона подключиться к системе прямой отработки сообщений, которые ЦУР фиксирует в открытых источниках. У вуза появится отдельный онлайн-кабинет для обратной связи с возможностью отправки обращений через портал госуслуги или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Таким образом в МАГУ смогут видеть и оперативно реагировать на все сообщения, касающиеся деятельности вуза.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости