Общественники подключились к консультированию посетителей МФЦ в Мурманске

01 февраля в 18:55

Сотрудники региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» подключились к консультированию посетителей многофункциональных центров по проекту «Полный доступ». Специалисты МФЦ провели обучение, показали как проходит регистрация и утверждение учетной записи на портале «Госуслуги», а также рассказали о порядке получения сертификатов привитого или переболевшего коронавирусной инфекцией. Рассмотрели возможность сотрудничества по проектам «Видеоприемная МФЦ» и «Окна для многодетных».

Руководитель многофункционального центра Мурманской области Ольга Ярыченко: «Мы предложили включиться в этот проект коллегам для того, чтобы заявители, которые имеют вопросы нерешенные, может быть, которым может помочь и партия «Единая Россия», могли обратиться, и мы точно также по каналу видеосвязи могли бы связать их с юристами региональной общественной приемной».

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Юрий Шадрин: «Уже в новогодние праздники, когда двери МФЦ были закрыты на выходные, была произведена переадресация звонков телефонных, и наши сотрудники уже с 31 декабря осуществляли консультации граждан. Мы обратили внимание, что вопросы самые разнообразные и их достаточно много».

Для северян это возможность получить квалифицированную помощь оперативно и решить сразу комплекс вопросов в одном месте, в том числе бесплатно получить юридическую консультацию. Также с 31 января и до конца недели по всей России по вопросам социальной поддержки граждане могут обращаться не только в многофункциональные центры, но и в общественную приемную.

Елизавета Анисимова.

Свежие новости