ХК «Арктика» уступила команде «СКА-ГУОР Карелия»

31 января в 17:50

Разгромное поражение от лидера зоны «Запад». В Мурманске хоккейная команда «Арктика» сыграла против «СКА-ГУОР Карелия». В первом периоде чаще атаковали северяне, однако результата это не принесло. Наоборот, на седьмой минуте отличился соперник. Во втором периоде инициатива перешла к гостям, которым еще дважды удалось забросить шайбы. Но и мурманчане провели голевую атаку – точным броском завершил ее Кирилл Бадамшин.

Президент Федерации хоккея Мурманской области Андрей Нифантьев: «Трудности на этом этапе были, так как был короткий период для отдыха. Ряд игроков в предыдущих играх получили травмы. Есть у нас ребята, которые дебютируют в нашей команде».

Третий период оказался разгромным и драматическим для хозяев льда: лидеры зоны «Запад» еще четыре раза поразили ворота «Арктики». Итог матча – 7:1 в пользу гостей из Карелии, которые укрепились на первой строчке турнирной таблицы. Мурманская команда остается на седьмом месте.