На Северном флоте назвали победителей чемпионата по армейскому рукопашному бою

30 января в 18:02

В спорткомплексе «Старт» в Североморске состоялся чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 12 команд основных объединений, соединений и частей флота, дислоцирующихся в Мурманской области. Бои проводились в семи весовых категориях: от 60 до свыше 85 килограммов.

В результате в командном первенстве чемпионом среди объединений стала сборная армейского корпуса «Армата», в командном первенстве второй группы – среди соединений и частей - чемпионом стала сборная дивизии ракетных кораблей «Ураган».

Чемпионами Северного флота по итогам соревнований стали Рамазан Гаджимурадов, Марат Гаджикурбанов, Рабадан Багамаев из команды «Армата», Илья Козеев из «Альбатроса», представитель Беломорской военно-морской базы Владимир Полянский (команда «Авангард»), Айвар Идрисов из «Грозы» армии ВВС и ПВО, а также Ахмед Джахпаров, выступавший за команду «Ураган» соединения ракетных крейсеров Северного флота.

Из лучших спортсменов сформируют сборную Северного флота, которая выступит на межфлотских и всеармейских соревнованиях.