В кандалакшской 19-й школе завершили капитальный ремонт

28 января в 09:15

В кандалакшской 19-й школе завершили капитальный ремонт. Объем значительный: полностью обновили кабинеты, зал и зоны отдыха, отреставрировали крыльцо, заменили системы отопления и освещения. Особое внимание уделяется безопасности, поэтому в нижнем холле установлена современная пропускная система, которая заработает в ближайшее время. Для этого создадут базу данных учителей, учеников и воспитанников спортивных секций при школе.

Директор общеобразовательной школы №19 Наталья Лашина: «База данных передается на турникеты, и когда она станет функционировать, полностью будет сформирована база данных, дети будут подходить к турникету, их будет распознавать система, и турникеты будут открываться, пропуская детей».

Председатель комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной думы Михаил Павлов: «Ремонтные работы завершены, и, конечно, уже другое впечатление уже школа производит. Другое дело, что нужно сейчас уделить внимание мелочам, нужно навести порядок, отмыть где-то пыль и краску и сделать так, чтобы удовольствие от ремонта все получали на 100%».

Сейчас обсуждаются планы по проектированию капитального ремонта соседнего корпуса 19-й школы в следующем году за счет вхождения в федеральную программу. Поэтому скоро можно будет говорить об этом образовательном учреждении как о самом модернизированном и современном в Кандалакшском районе.

Свежие новости