ХК «Мурман» уступил гостю из Кирова

27 января в 16:00

«Мурман» проиграл «Родине» со счетом 4:5 в Чемпионате России по хоккею с мячом. Первый гол оформили кировчане на 17-й минуте. А уже через три гости удвоили преимущество. Ближе к концу первого тайма счет и вовсе стал крупным — 0:3. Мурманчане же не могли реализовать свои моменты и допускали ошибки у своих ворот.

Президент ХК «Мурман»Александр Масько: «Мне кажется, мы последнюю серию матчей провели не самым лучшим образом, но я это расцениваю как постоянное поступательное совершенство, то есть любая игра, где мы боролись с сильными соперниками, где, к сожалению, уступали более слабым соперникам, для нас это учеба. Но в каждом учебном цикле наступает следующий этап, когда учеба должна дать плоды».

После наставлений тренера в перерыве на вторую половину игры «Мурман» вышел заряженным только на победу и сразу же хозяева в лице Константина Зубарева забили первый мяч. На 58-й минуте Николай Гаврилов сократил отставание до минимума, но все-таки сопернику вновь удалось оторваться. А на 78-й минуте все тот же Константин Зубарев оформил дубль. Ближе к концу поединка по разу отличились обе команды. Хет-трик Зубарева не помог мурманчанам зацепиться даже за ничью. «Мурман» проиграл «Родине», которая занимала последнюю позицию в таблице. Теперь команда из Кирова поднялась на одну строчку выше, а мурманские хоккеисты находятся на 11 месте. Следующий матч состоится в Мурманске 29 января. В гости приедет коллектив из Сыктывкара.