Налоговые отчисления в бюджет Мурманской области поднялись на 38%

27 января в 16:59

Итоги 2021 года и прогнозы на текущий сегодня обсудили губернатор Андрей Чибис и руководитель Федеральной налоговой службы по Мурманской области Оксана Савченко. Отмечен беспрецедентый рост поступлений в консолидированный бюджет области — почти на 38% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом, и это несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию. Основную долю сборов составил налог на прибыль юридических лиц. От крупнейших предприятий дополнительно поступило 10 миллиардов рублей.

Руководитель УФНС России по Мурманской области Оксана Савченко: «Около 40% поступлений дают нам наши земляки — это налог на доходы физических лиц. Он традиционно в нашем бюджете составляет серьезную долю, и этот налог у нас тоже идет с ростом. Плюс 15% в сравнении с 2020 годом. Мы надеемся, что эта тенденция у нас сохранится и в 2022 году».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Это, безусловно, и качественная работа тех налогоплательщиков, которые у нас работают на территории, и, конечно, очень четко работает налоговая служба. Потому что благодаря этим деньгам, дополнительным доходам, у нас появляется возможность инвестировать в развитие области, модернизацию здравоохранения, образования, благоустройство, дорожную сеть дополнительные деньги, которых раньше не было».

Сергей Ширяев.

Свежие новости