Мурманский водитель чудом спасся, когда на дорогу обрушился дом

26 января в 21:42

Теперь обо всем подробнее. Тех, кто проезжал по улице Павлова в Мурманске, ждал неприятный сюрприз. Во время работ по сносу старого двухэтажного здания, фрагмент стены упал на дорогу и практически перекрыл движение по одной из полос. По счастливой случайности обошлось без жертв. Пострадал один из проезжавших в потоке автомобилей. Отечественный внедорожник зацепило остатками ветхих конструкций.

Блиц: «Вот порог. Я успел выехать на встречную полосу. Хорошо машин не было — никого на встречке. Я вижу — стена на меня падает. Я отвернул на встречку, немножко вот попало. Порог разбили, колпак, царапины, вот, соответственно, фара».
Корреспондент Сергей Ширяев: «Ничего не предвещало?»
Блиц: «Я ж ехал — не было ни знаков, ни ограждающих лент, ни забора».

21-й дом на Павлова — нежилой. Не один год находился в аварийном состоянии. Потрескавшиеся стены закрывали строительные леса. Строение принадлежит частному лицу. В прошлом десятилетии по этому адресу, согласно данным из открытых источников, были зарегистрированы разные юридические лица, судя по названию, занимающиеся строительными работами. Как вышло, что при долгожданном сносе, одна из стен с частной территории упала на муниципальную дорогу, и были ли все-таки ограждения на проезжей части, люди, работающие на объекте и разбирающие завал, пояснить не смогли. Прокуратура Октябрьского округа Мурманска начала проверку.

Блиц: «Конечно, незапланировано, пошла не туда стена».

Сергей Ширяев.

Свежие новости