В отдаленных населенных пунктах Мурманской области станет комфортнее

26 января в 14:59

Проекта благоустройства, заявленные горожанами и сельчанами в рамках программы «Формирование современной городской среды Мурманской области», получат поддержку из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба министерства градостроительства и благоустройства региона.

В частности, в Алакуртти, Верхнетуломском, Кильдинстрое, Мурмашах, Междуречье, Туманном и Туломе отремонтируют подъезды в многоквартирных домах и благоустроят входные группы.

В Зеленоборском появится памятный знак «Бессмертный полк». В Туломе обновят материально-техническую базу местного Дворца культуры. В Териберке установят ограждения для парковых зон общественных территорий.

Световую уличную композицию «Снеговики» приобретут для жителей Ура-Губы, а в Умбе оборудуют пешеходный переход. В Кузомени возведут деревянные тротуары, в Ревде отсыплют лыжную трассу. В Ловозере обустроят въездную группу, купят ростовые куклы и яркие костюмы для культурно-массовых мероприятий в ДК. ЗАТО Александровск украсят праздничной иллюминацией, а ЗАТО Заозерск осветят улицу Колышкина.

Всего в Мурманской области в 2022 году запланирована реализация 44 проектов. Их отобрали по результатам конкурса, запущенного министерством градостроительства и благоустройства региона. На их реализацию выделят 33,6 миллиона рублей.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости