В Кандалакше проверили, как проводится уборка снега

26 января в 13:45

Борьба с последствиями снегопада продолжается. Так, в Кандалакше, в первую очередь, очищают маршруты общественного транспорта, затем остальные дороги общего пользования. Отдельно идет работа по уборке придомовых территорий. И если к управляющим компаниям нареканий не так много, то к подрядным организациям вопросы накопились.

Заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования г. Кандалакша Денис Григорьев: «Провели проверку по тем обращениям, которые поступали в Совет. По итогам проверки будут составлены акты в тех местах, где не произведена очистка тротуаров, очистка проезжей части после снегопадов, будут составлены акты, отправлены подрядчику для устранения недостатков».

Большинство замечаний уже устранено. Постепенно вывозятся скопившиеся после уборки кучи снега, чтобы не возникало потопа в весенний период. Глобального коллапса избежать пока удается, но отдельные сигналы по всем районам Кандалакши продолжают поступать. Поэтому подобные выезды продолжатся до устранения всех проблемных вопросов.

Заместитель главы администрации Кандалакшского района по вопросам ЖКХ Андрей Антонов: «Сейчас у нас идет основная борьба с зимней скользкостью, с подсыпкой дорог, тротуаров. Вычищаем снег там, где еще не вывезли, не почистили тротуары».

Свежие новости