Северный флот приступил к учениям с Арктической экспедиционной группировкой в Баренцевом море

26 января в 08:30

Северный флот приступил к практических действий в рамках учения с Арктической экспедиционной группировкой в Баренцевом море. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

Также к ним планируют направить 30 кораблей, подлодок и судов обеспечения, наряду с носителем гиперзвуковых ракет «Циркон» фрегатом «Адмирал Горшков». Кроме того, сообщается о привлечении около 1,2 тысячи человек личного состава, почти 140 единиц боевой и специальной техники, до 20 летательных аппаратов.

«Силы и войска Северного флота приступили к отработке практических действий в рамках учения с Арктической экспедиционной группировкой, которое проводится под руководством командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева и проходит в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022 год», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, учения пройдут на береговых полигонах в Мурманской области. Маневры продемонстрируют уровень подготовки Северного флота при разрешении кризисных ситуаций в Арктическом океанском районе, а также управлении силами и войсками в рамках задач по обеспечению военной безопасности и морской экономической деятельности.

Фото: минобороны России

Свежие новости