Глава региона предложил МАГУ устроить фестиваль молодежи в полярный день

25 января в 21:35

Менять среду — принципиальная задача. Сегодня этот посыл прозвучал в МГТУ, где в Татьянин день губернатор общался со студентами и курсантами. Хостел — очевидный пример позитивных преобразований. На очереди — еще 70 мест. Новые пространства созданы для студсовета, театральной  студии и научного сообщества. В студенческом офисе — аналоге МФЦ —  справки и консультации. В формате открытого микрофона обсудили развитие городской инфраструктуры, появление в кампусе новых спортивных объектов и перспективы для дипломированных специалистов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Сразу готовлю к тому, что переучиваться в нашем мире нужно будет не один раз и, конечно, всегда быть активными, инициативными, со стержневой позицией. Мы это сейчас с ребятами обсудили. Наши люди, наши северяне, те, кто приезжают к нам учиться, ровно с таким правильным характером. Я всем желаю успеха в жизни».

Когда в Мурманской области наступит полярный день, стоит провести круглосуточный молодежный фестиваль. Такую идею высказал глава региона на встрече со студентами МАГУ. Андрей Чибис заехал поздравить и их. Предложение получило поддержку, тем более, что за праздничным чаем собрались самые активные студенты, которые уже принимали участие в проведении форумов и фестивалей. Одна из студенток Дарья Батищева занимается проектами и грантами. Последний — работа в автономной некоммерческой организации «Креативный класс» и организация арт-экспедиций в Ловозеро и Териберку. 

Студентка Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ Дарья Батищева: «В моей мечте — написать сейчас в марте заявки на Росмолодежь, и написать заявку на историю северной идентичности. Я второй год пытаюсь написать заявку, пока не проходит. Надеюсь, в этом году все получится».

Алексей Елкин, Светлана Деменева.

Свежие новости