Инициативы жителей Мурманской области получат региональную поддержку

25 января в 14:54

Заявленные жителями Кандалакшского, Кольского, Терского, Ловозерского районов, Ковдорского и Печенгского округов в рамках программы «Формирование современной городской среды Мурманской области» проекты благоустройства получат поддержку из регионального бюджета в виде субсидий. Об этом сообщает пресс-служба министерства градостроительства и благоустройства области.

  • В образовательных учреждениях Ковдорского округа обустроят территории, установят баскетбольную площадку, отремонтируют крыльцо, заменят входные двери и оконные блоки. Субсидия превысит 1,4 миллиона рублей.
  • В Кандалакшском районе благоустроят прогулочную территорию детского сада №63, на проект предусмотрена дотация в размере 2 миллиона рублей.
  • Такую же субсидию из бюджета Мурманской области получит Кольский район на ремонт входных групп и подъездов в многоквартирных домах.
  • В Терском районе подготовят территорию под размещение Парка Победы в Умбе. Дотация — около 1,7 миллиона рублей.
  • В Ловозерском районе продолжат благоустройство Литературной набережной, обустроят Аллею памяти воинов, погибших в боевых действиях и вооруженных конфликтах, отремонтируют подъезды в многоквартирных домах. На эти цели будет направлено около двух миллионов рублей.
  • В Печенгском округе закупят спецтехнику для уборки снега на территории СК «Дельфин» и открытого катка. Субсидия — чуть выше одного миллиона рублей.

Всего в 2022 году в регионе по инициативе жителей реализуют 44 проекта, отобранные по результатам конкурса, запущенного профильным ведомством. На их реализацию направят 33,6 миллиона рублей.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости