В День студента мурманский троллейбусный маршрут №6 стал музыкальным

25 января в 14:22

В День студента мурманский троллейбусный маршрут №6 стал музыкальным. Электролайнер украсили учащиеся института креативных индустрий и предпринимательства Мурманского арктического государственного университета. Фотографии ярких моментов студенческой жизни и шарики разнообразили всем привычный вид салона. Это не единственный подарок мурманчанам и гостям города от северной молодежи. Перед пассажирами выступил ансамбль «КЛюП-студия МАГУ». Такой перформанс для творческого коллектива в новинку.

Песня: «Если кто-то другом был в несчастье брошен, и поступок это в сердце вам проник — вспомните, как много есть друзей хороших, их у нас гораздо больше — вспомните о них».

Студентка МАГУ Юлия Морозова: «Репетировали тоже весело, готовились, вчера ходили по университету, включали и пели песни, было весело, хотелось заснять, но, к сожалению, не получилось».

В исполнении северного квинтета прозвучали шлягеры прошлых лет. Среди них: «Три белых коня», «В краю магнолий», «Заяц в облаках». В салоне подпевали в такт и даже подтанцовывали. Роль конферансье на себя взял студент МАГУ Дмитрий Замшев. Молодой человек рассказал об истории вуза и провел викторину. За правильный ответ северяне получали сладкий приз. Пассажиры не остались равнодушными и даже нашли пользу в таком развлечении.

Блиц: «Может тогда не будут люди пялится в свои смартфоны».
Студент МАГУ Денис Румянцев: «Спустя уже 4 года, у нас впервые такой экспириенс. На кораблях пели, в ДК пели, а вот в троллейбусе без микрофона не приходилось. Нам хотелось привнести кусочек счастья, радости для них, чтобы серость разбавить приятными песнями».

Мария Гусакова.

Свежие новости