В ЦУР Мурманской области подвели итоги прошлой недели

25 января в 10:49

На прошлой неделе в Центр управления регионом поступило 2 715 обращений от северян в социальных сетях и на портале «Наш Север». Центральной темой стала уборка снега. Об этом сообщил руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев.

По его словам, ЦУР включился в работу регионального штаба по уборке снега. Специалисты ежедневно предоставляли информацию о проблемных адресах, на которые выезжали с проверкой сотрудники министерства жилищного надзора, органов местного самоуправления и прокуратуры. Северян информировали о проведении работ. Руководство управляющих компаний, не выполнявших свои обязанности, привлечено к административной ответственности.

В блоке «ЖКХ» жалобы на отсутствие отопления поступили из Североморска. Причина — аварийно-восстановительные работы на теплосетях. Большинство сообщений о наледи на кровлях пришло от мурманчан. Управляющим компаниям выписаны предписания по устранению замечаний.

В блоке «Мусор/свалки/ТКО» основные вопросы касались вывоза мусора. Техника не могла подъехать к контейнерам, поэтому образовывались мусорные завалы. После расчистки дорог мусор оперативно вывезен.

Фото: gov-murman.ru 

Свежие новости