В Североморском кадетском корпусе открыли новый компьютерный класс

25 января в 09:17

В Североморском кадетском корпусе открыли новый компьютерный класс. Еще летом, по поручению командования Северного флота, начались работы по модернизации кабинета. Стены, потолок, напольное покрытие выполнены из современных материалов, отвечающих всем нормативным требованиям. Установлена новая мебель и оборудование, а сетевые кабели теперь скрыты под полами.

Заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин: «Ваша задача — все это сохранить, бережно к этому относиться, ведь каждый чувствует себя уютно в таком помещении. Я уверен, что знания просто автоматически будут поступать в ваше сознание, в ваши юные головы для того, чтобы потом применять их на практике».

Современные технологии позволяют уверенно шагать по дороге знаний. Многие кадеты углубленно изучают программирование. Уроки проходят и в Североморском корпусе, и в Мурманске. На базе модернизированного компьютерного класса педагоги Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, также преподаватели IT-клуба будут проводить занятия, которые помогут получить дополнительную профессию.

Кадет 7 «А» класса Североморского кадетского корпуса Алексей Гавриленко: «Нынешние компьютеры, у них улучшили железо, на них удобно работать, потому что стоят новые клавиатуры, новые мышки — отклик чувствуется, очень быстро грузится, все удобно. Даже несмотря на то, что мы поработали совсем чуть-чуть, я очень доволен».

Свежие новости