Команда ХК «Арктика» встретится с клубом из Карелии

24 января в 13:45

Хоккейный клуб «Арктика» продолжает свое выступление в играх Национальной молодежной лиги. Мурманская команда провела два домашних матча с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Поддержка трибун была горячей. Яркое начало — первая шайба залетает в ворота гостей. Заполярные хоккеисты ведут. Второй период – игра становится напряженной – еще два гола в ворота «динамовцев». Третья двадцатиминутка – счет 3:2. Наши победили.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Очень яркая победа. Тяжелая, напряженная игра. На самом деле, реально, болельщики — молодцы. Но наши ребята: ну, супер, супер, классно».

Вторая игра. Две быстрые шайбы в самом начале первого периода от гостей. Хозяев льда такое положение не устроило. К концу первого периода на табло равный счет — 2:2. Во втором периоде «Арктика» ведет. А вот третья двадцатиминутка оказалась напряженной – «Динамо-Юниор» перехватывает лидерство. Второй матч завершился со счетом 4:5 в пользу Петербурга. «Арктика» осталась на седьмом месте в турнирной таблице. Нашей команде предстоит сыграть еще 10 матчей. Следующим соперником на льду станет клуб из Карелии.

Блиц: «Домашний матч надо забирать, зарабатывать очки, тем более, столько болельщиков пришло. Наш город пришел в большой хоккей, это радость для всех зрителей, для всех жителей».