В Первомайском округе Мурманска открылся новый центр исследований

24 января в 13:24

Еще на один центр исследований в Мурманске стало больше. Медицинский офис открыт при государственной поддержке в Первомайском округе. Это социальный проект. Компания стала победителем областного конкурса грантов на приобретение франшизы федеральной сети, закупила новейшее оборудование и получила лицензии на новые виды деятельности.

Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова: «Получается, что франшиза – это уже готовое решение, и мы выбираем больше такое социально ориентированный, востребованный со стороны нашего населения, со стороны наших северян. У нас первый отбор был в 2020 году, вот как раз эта компания участвовала, выиграла грант. В 2021 году тоже был. У нас традиционно проходит осенью, в этом году тоже будем проводить – это примерно октябрь месяц».

В этом году также запланирован конкурс грантов «Губернаторский стартап». Отмечено — в профильном министерстве готовы поддержать интересные идеи и проекты предпринимателей. Что касается нового медицинского офиса — он оборудован смотровыми и диагностическими кабинетами, а значит пациенты смогут не только сдать пробы на диагностику, но и получить узкопрофильные консультации специалистов.

Предприниматель Марина Волкова: «Мы работаем на базе научного института, у нас проходят различные федеральные акции, которые позволяют в течение года населению, планово сдать не или иные исследования по очень выгодным предложениям, такие как витамин D, женское здоровье, исследование на ВИЧ по госпрограмме мы делаем бесплатно для этого выделяется конкретный день».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости