За неделю в Мурманской области очистили от снега 4,5 тысячи дворов

24 января в 12:18

За неделю в Мурманской области очистили от снега 4,5 тысячи дворов, объем вывезенного количества осадков по сравнению с аналогичным периодом 2021 года вырос на 82% – до 204 тысяч кубометров. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона поблагодарил своего заместителя Юрия Сердечкина за эффективную координацию работы областного штаба и мобилизацию ресурсов для уборки территорий по всей области, особенно в части дворов и проездов.

Отдельную благодарность Андрей Чибис выразил всем компаниям, которые во время действия режима повышенной готовности пришли на помощь муниципалитетам, выделив дополнительную технику и сотрудников. Губернатор отметил, что к уборке населенных пунктов активно подключились волонтеры, за что поблагодарил их.

Что касается вывоза снега, глава области подчеркнул – приоритетной задачей является расчистка дворов, в том числе для обеспечения возможности проезда экстренных служб и вывоза мусора. С учетом постоянных метелей и штормовых ветров вся мобилизация направлена на круглосуточную уборку. Тем не менее, работа по вывозу снега должна быть доведена городскими властями до конца.

Андрей Чибис поручил региональному минтрансу продолжить заблаговременное информирование населения о перекрытии трасс. Отдельное внимание в текущих погодных условиях губернатор поручил уделить обработке дорог. С учетом перепадов температур он призвал водителей быть особенно внимательными и по возможности отложить поездки на личном транспорте.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости