В Мурманске будущие медики и юристы поучаствовали в «Диалоге на равных» с сенатором

21 января в 19:56

Образовательный проект Росмолодежи «Диалог на равных» снова в Заполярье. Со студентами Мурманского арктического государственного университета встретилась сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова. Вопросы аудитории традиционны для таких встреч с известными людьми: как добиться успеха в профессиональной деятельности, возможно ли совмещать ответственную должность и семейную жизнь? Сенатор отметила активный настрой заполярной молодежи.

Сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова: «Они не боятся задавать вопросы. Они не боятся выносить какие-то предложения. Мы видим их сегодня в абсолютно разных направлениях. Амбициозная молодежь сегодня хочет заявлять о себе и тоже хочет присутствовать на различных важных площадках».

Во встрече приняли участие студенты, которые обучаются лечебному делу, юриспруденции, а также будущие лингвисты и педагоги. Подключились к беседе по видеосвязи и ребята от филиала МАГУ из города Апатиты. Одна из целей «Диалога на равных» — помощь в профориентации. Проект стартовал в 2017 году. Его спикерами становятся представители власти, телеведущие, блогеры, актеры и ученые.

Студент первого курса магистратуры по направлению «Физическая культура» Рустам Аминов: «Основная цель нашего мероприятия познакомить молодежь с интересными людьми, которые не только расскажут о себе, но и поделятся своим опытом, поделятся своими знаниями, так называемыми лайфхаками для нашей молодежи».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости