Чтобы принести победу Мурманску, хоккеисты «Арктики» учат приемы противника

19 января в 21:45

Хоккейный клуб «Арктика» продолжает свое выступление в играх Национальной молодежной лиги. Половина сезона пройдена, впереди – важные матчи с принципиальными соперниками за высокие места. Как готовятся к предстоящим играм мурманские спортсмены, расскажет Юрий Манаков.

27 сыгранных матчей. 14 побед и 13 поражений. 29 набранных очков и седьмое место в турнирной таблице в конференции «Запад» Национальной молодежной лиги – такова статистика мурманской хоккейной команды «Арктика» в регулярном чемпионате. В тренерском штабе уверены, для дебютного сезона это весьма неплохо. 

Тренер МХК «Арктика» Андрей Никешин: «Тем более, мы перед Новым Годом выездную серию очень удачную провели. Мы сыграли шесть игр на выезде, достаточное количество очков набрали. Тем более, последние игры играли с лидером чемпионата, который в тройку-четверку точно попадет регулярного чемпионата».

В зоне «Запад» — 11 команд. В раунд плей-офф, игры на вылет, пройдут только восемь. Они же сразятся с соперниками из восточной конференции. Но о выходе в финальный этап соревнований думать пока рано – «Арктике» предстоит сыграть еще 14 матчей. Очки терять нельзя. Команда настроена серьезно, хоккеисты готовятся и физически, и тактически.

Главный тренер МХК «Арктика» Александр Юньков: «Мы разбирали детально всех соперников, под их схемы готовимся. Соперники серьезные — первая «четверка» нашей зоны. Самые сильные соперники, которые в нашей лиге есть, поэтому разобрали их детально. Сейчас подготавливаемся к их схемам, к их наигрышам, чтобы противостоять им в домашней серии».

Капитан, защитник МХК «Арктика» Кирилл Мудрак: «Есть, куда стремиться. Будем работать. Сейчас идут мини-сборы, подготовка к матчам домашней серии. Если хорошо выложимся, постараемся, то будет все хорошо». 

На данный момент в команде наибольшее количество результативных баллов набрал Алексей Рыбин. У него семь забитых шайб и 17 голевых передач. 

Нападающий МХК «Арктика» Алексей Рыбин: «Просто и ребята забивают с моих передач, и я тоже стараюсь забивать. Просто партнеры реализуют, я им помогаю, они мне тоже дают возможность, я тоже стараюсь реализовывать».

Среди игроков – талантливые молодые спортсмены из множества городов и регионов нашей страны. От Мурманска и Кандалакши до Калининграда, Москвы, Казани, Челябинска, Новокузнецка и даже Владивостока. Но все они плечом к плечу выступают за один клуб, за одну эмблему на груди. Хоккеисты признаются: ничто так не поддерживает и не вдохновляет на новые победы, как любовь болельщиков, их искренние эмоции и поддержка.

Корреспондент Юрий Манаков: «У хоккейной команды «Арктика» впереди восемь домашних матчей с очень серьезными соперниками. На ледовой арене «Метеор» развернется не просто динамичная игра, а настоящая баталия, в которой, конечно, мы будем болеть за наших парней».

Юрий Манаков.

Свежие новости