ХК «Арктика» занял 7 место в турнирной таблице

19 января в 13:52

Хоккейный клуб «Арктика» продолжает свое выступление в играх Национальной молодежной лиги. Половина сезона пройдена, впереди – важные матчи с принципиальными соперниками за высокие места. 26 сыгранных матчей, 13 побед и 13 поражений, 27 набранных очков и седьмое место в турнирной таблице в конференции «Запад». В тренерском штабе уверены, для дебютного сезона это весьма неплохо.

Тренер МХК «Арктика» Андрей Никешин: «Тем более мы перед новым годом выездную серию очень удачную провели. Мы сыграли шесть игр на выезде, достаточное количество очков набрали. Тем более последние игры играли с лидером чемпионата, который в тройку-четверку точно попадет регулярного чемпионата».

В зоне «Запад» – 11 команд. В раунд плей-офф, игры на вылет, пройдут только 8. Они же сразятся с соперниками из восточной конференции. Но о выходе в финальный этап соревнований думать пока рано – «Арктике» предстоит сыграть еще 13 матчей. Очки терять нельзя. Команда настроена серьезно, хоккеисты готовятся и физически, и тактически.

Главный тренер МХК «Арктика» Александр Юньков: «Мы разбирали детально всех соперников, под их схемы готовимся. Соперники серьезные – первая четверка нашей зоны, самые сильные соперники, которые в нашей лиге есть, поэтому разобрали их детально. Сейчас подготавливаемся к их схемам, к их наигрышам, чтобы противостоять им в домашней серии».

Юрий Манаков.

Свежие новости