Лучшие министерства и горадминистрации по работе в интернете назвали в ЦУР Мурманской области

18 января в 10:58

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области составили рейтинг органов исполнительной власти и местного самоуправления по информационной активности и обеспечению обратной связи с северянами за 2021 год. Об этом сообщил руководитель ЦУР Алексей Медведев.

Деятельность оценивали на основании девяти показателей по двум основным блокам: ведение аккаунтов в социальных сетях и работа с поступающими инцидентами. При оценке соцсетей специалисты учитывали частоту публикаций, количество подписчиков, число аккаунтов в разных соцсетях и сколько людей приняло участие в опросах и онлайн-голосованиях через соцсети, портал «Госуслуги. Решаем вместе» и сайт «Наш Север».

При анализе эффективности работы с сообщениями учитывались, в частности, средние сроки отработки, доля просроченных сообщений, а также удельный вес сообщений со статусом «решено».

Среди исполнительных органов власти Мурманской области первое место в рейтинге занимает министерство транспорта и дорожного хозяйства, второе — у министерства энергетики и ЖКХ, на третьем месте – министерство строительства. В тройку лучших органов местного самоуправления вошли администрации ЗАТО Заозерск, ЗАТО Александровск и города Мончегорска.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости