В Мурманске бригада по ремонту крыши заодно потушила пожар во дворе

13 января в 21:04

Во время длительного объезда по Мурманску нашей съемочной группе не довелось увидеть, как сбивают сосульки и снег с крыш. Жильцы дома №13 по улице Володарского уже не раз поднимали этот вопрос. Главные причины появления наледи — протечки кровли. До жилищников не достучаться, поэтому северяне обратились в комиссию при минстрое региона. Пока строительная бригада расчищает территорию, чтобы приступить к основным работам, а заодно подрядчики и двор от снега убрали, и случайный пожар в мусорном контейнере помогли потушить.

Представитель подрядной организации Данияр Ашуров: «Касаемо помойки. Мы только сейчас пришли с обеда и увидели, что начался пожар. Почему приступили к помощи? Потому что у нас там лежат строительные доски. Надо было их сохранить».

Жалобы на управляющие компании за невыполнение обязанностей в госжилинспекцию Мурманской области поступают из разных населенных пунктов региона. К нарушителям будут применены санкции. На уборку улиц от снежной каши и крыш от наледи дано три дня.

Начальник ГЖИ Мурманской области Алена Кузнецова: «Сегодня точно также были на рейдах во дворах. Ситуация — есть неплохие участки, где почищено, но в основном ситуация, конечно, проблемная. Мы и ездим по проблемным участкам, поэтому в отношении всех управляющих компаний будут приняты жесточайшие меры административного реагирования. Мы уже сколько раз предупреждали. Дальше некуда тянуть».

Мария Гусакова.

Свежие новости