В Мурманске встретили резиденцию Деда Мороза на колесах

13 января в 13:50

Вместо саней с оленями – поезд, во главе которого тепловоз. Сегодня резиденцию Деда Мороза на колесах встретили в Мурманске. Это отличный подарок для юных северян в Старый Новый год. Пассажиры праздничных вагонов – конечно, сам дедушка, его внучка Снегурочка и их сказочные помощники. Ребята пришли на встречу с зимним волшебником заранее, а пока ждали состав, танцевали с аниматорами и репетировали стихотворения.

Блиц: «Белый снег пушистый в воздухе кружится и на землю тихо падает ложится».
«Мы встали в 7 утра и начали бегать по квартире, чтобы быстрее одеваться».

Зимний волшебник Дед Мороз: «Каждый год в вотчине своей сказочной встречаю я ребятишек со всего света и очень часто они меня к себе в гости приглашают. Вот я и решил отправиться в такое необыкновенное путешествие. Мои друзья-железнодорожники снарядили поезд, чтобы я в каждый город успел да сказкой своей поделился».

После приветственных слов Дед Мороз спустился к ребятам, чтобы лично поприветствовать юных мурманчан, а после пригласил их в свою приемную. В составе сказочной резиденции также — ретро-вагоны для проведения игр и квестов, лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы, и кафе для чаепитий. А экскурсию для гостей провел Тигренок- проводник. Вечером поезд Деда мороза вновь отправится в путь, но уже к себе домой — в Великий Устюг. Сказочный проект завершается. Мурманск — финальная точка в маршруте. А в 17:50 с платформы вокзала запустят праздничный салют.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости