Центр соцобслуживания населения Апатитов получил новый автомобиль

13 января в 09:20

Центр соцобслуживания населения Апатитов получил новый специализированный автомобиль. Средства на покупку авто выделены из резервного фонда правительства Мурманской области. Внутри достаточно посадочных мест, есть пандус, машиной смогут воспользоваться маломобильные группы населения.

Водитель Апатитского КЦСОН Алексадр Бойко: «Если сравнивать с большим автомобилем, мне проще будет на нем куда-то подъехать, потому что во дворах большая заставленность машинами и на ГАЗели очень сложно маневрировать. Этот автомобиль очень маневренный».

Услуга «Социальное такси» в городе востребована. В день — по 15-20 заявок. Пока на линии только одна машина, новая еще проходит процедуру регистрации в ГИБДД. Доехать на льготном транспорте можно до социально значимых объектов – это поликлиники, аптеки, парикмахерские. Соцтакси вызывают пожилые, ветераны, инвалиды. Стоимость – 17 рублей 50 копеек за километр.

Пенсионер Любовь Тульчевская: «Иной раз было, когда машина на ремонте, мы на такси за свои деньги, а это 150 рублей. Поэтому очень довольны, что такая машина есть. Пусть хоть старенькая, но нас возит».

Свежие новости