Как мурманчанин Виктор Ермаков готовится установить рекорд Гиннеса

12 января в 14:00

Северяне – народ крепкий. Холод закаляет не только тело, но и характер. Виктор Ермаков – один из тех, кто показал пример силы воли, – в его жизни было много испытаний, полосу препятствий прошел. Сейчас в свои 70 с небольшим ставит рекорды. Какие – расскажет Гюльнара Атемова.

Включен не только режим музыки, но и зарядки. Виктор Викторович под пение тропических птиц разминается. Так каждое утро. Виктор Ермаков говорит, что в свои 70 лет – это было 1,5 года назад – поставил личный рекорд – отжался, не прерываясь 307 раз. Проверять мы не стали, ведь мы не комиссия Книги рекордов Гиннеса. Хотя мечта попасть в это издание у северянина есть.

Виктор Ермаков: «Я хочу установить. Мне говорят: «Ты должен установить в 80 лет, тогда будет рекорд. А какой рекорд?». Вот я и подумал, вот и занимаюсь, что я должен пойти на рекорд Гиннеса. А рекорд Гиннеса в 90 лет дедок выступил 100 раз. Я думаю, можно и попробовать рекорд Гиннеса».

В молодости – чемпион города и области по гиревому спорту. И сейчас не сдает позиции. Гиря 24 килограмма сейчас как трофей. С возрастом отдал предпочтение легкой атлетике.

Виктор Ермаков: «У меня рекорд – по 100 раз я рвал левой и правой».

Виктор – моряк, рыбачил на больших морозильных траулерах. И уже в те времена увлекся поэзией. Сейчас стихов хватит на целый сборник – их в блокноте автора уже около 40.

Виктор Ермаков: «Привет, привет, моя родня. Любимые Андрюшка, с Васькой. Я не могу прожить ни дня, строку не выразив бы лаской. Андрюшки старшего – ура, и Васьки младшего у-а. В объятьях на землю повержен и громко крикнул: «Мир нужен!».

Немало испытаний и невзгод выпало на долю северянина – серьезные болезни, пагубные привычки. Чудом выжил в море в сильный шторм. Желает землякам в новом году не сдаваться и идти к намеченной цели. Тогда и силы будут справиться со всеми трудностями.

Виктор Ермаков: «Я хотел бы мурманчан и с Новым годом поздравить, чтоб у них была всегда вера, надежда, любовь».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости