Конный клуб из Апатитов принял участие в соревнованиях по манежной езде

12 января в 08:52

«Январская симфония» в Коле — соревнования по манежной езде. Среди участников — конный клуб из Апатитов. Юные северянки пока не имеют большого опыта подобных выступлений, но домой вернулись с наградами. Для девочек катание на лошадях — любимое времяпровождение. Наездники состязались в трех возрастных категориях. Спортсмены из Апатитов выступили в каждой.

Тренер по верховой езде конного клуба (Апатиты) Ольга Булыня: «Судейская коллегия оценивала точность выполнения элементов, равномерность, прямолинейность, сохранение энергии, ритма — чтобы всадник должен не только показать себя, насколько он красиво одет, белые бриджи, жилетки — все это рединготы, но и насколько прекрасна его лошадь. То есть они были в тандеме, должны работать хорошо, чтобы судьи оценили именно эту пару».

Девочкам было непросто. Манеж в два раза больше привычного, много зрителей. А главное – чужие лошади. В состязаниях приняли участие более 20 наездников. Разыгрывалось семь комплектов наград. Четыре медали – серебро и три бронзы – у юных северянок из Апатитов.

Бронзовый призер клубных конных соревнований по манежной езде «Январская симфония» Катерина Смоляк: «Было немножко страшно, волновалась, потому что лошади незнакомые все-таки. Я справилась хорошо, заняла место третье, потому что лошадь, ну, куда-то пошла».
Корреспондент: «У тебя есть любимая лошадь?».
Катерина Смоляк: «Да».
Корреспондент: «Кто?».
Катерина Смоляк: «Тиша».

Свежие новости