В Мурманске проверили ход строительных работ в двух филиалах городской детской поликлиники №1

11 января в 14:23

В заполярной столице проверили ход строительных работ в двух филиалах Мурманской городской детской поликлиники №1. Там продолжается капитальный ремонт фасадов, кровли и входных групп. Местами начали укладывать кафель, частично утеплили наружную лицевую сторону зданий и ожидают прибытие металлических кассет. Все работы выполняют по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации (фракция «Единая Россия»), член партийной Комиссии по здравоохранению Татьяна Кусайко: «Конечно же, все объекты, которые сейчас находятся в стадии либо капитального ремонта, либо строительства, они находятся на жестком контроле. Мы видим, что, конечно, к сожалению, в процессе начала выполнения работ в соответствии с техническим заданием были обнаружены некоторые, я бы сказала, моменты, которые требовали переноса сроков».

Проблема возникла во время земляных работ, необходимых при реконструкции входных групп, а именно — обнаружили сетевой кабель. Со слов специалистов, его перенос требует длительных согласований, которые и повлияли на сроки. Изначально работы на объекте планировали завершить в 2021 году.

Начальник отдела ресурсного обеспечения и государственных закупок министерства здравоохранения Мурманской области Сергей Клемешов: «Стараемся наверстать отставание всеми силами. Планируется, что этот объект закончится у нас до лета. До того, как дети уйдут в отпуска. Потом будем делать благоустройство, более, так скажем, уже в спокойное время».

Свежие новости