Владислава Иванова из Мончегорска попала в академию клуба «Краснодар»

11 января в 08:17

Юная футболистка из Мончегорска попала в академию клуба «Краснодар». 12-летняя Владислава Иванова является воспитанницей спортшколы олимпийского резерва. Летом 2021 года благодаря успешному выступлению на соревнованиях за команду школы №5 ее заметили футбольные специалисты. Пригласили поучаствовать в просмотре в юниорскую команду «Краснодар». Владислава стала игроком этой команды и обучается в академии. В Мончегорск она приезжала на зимние каникулы, но для отдыха в ее плотном расписании места почти нет.

Игрок команды ЖФК «Краснодар» Владислава Иванова: «Мне очень понравился этот спорт, ведь он командный вид спорта. Ничего сложного в этом нет, а интересно это скорее всего забивать в чужие ворота. Там всегда интереснее тренировки и время для учебы есть».

Тренер Александр Иванов: «Все у них находится на одной территории — интересная инфраструктура, нам есть с чем сравнивать. У Влады, у нее есть стремление, то есть у нее мечта стать лучшей. После попадания в «Чертаново», ее брали и в «Чертаново». Я был уверен, что и в «Краснодар» она спокойно пройдет».

Свежие новости