Для мурманчан — долгожданные продолжения полюбившихся фильмов

04 января в 21:05

Новогодние каникулы в самом разгаре. Как провести выходные не только с пользой, но и с интересом? Для любителей кино — долгожданные продолжения, полюбившихся фильмов и интересные премьеры. Гюльнара Атемова расскажет о лентах, которые созданы при поддержке телеканала «Россия».

Корреспондент Гюльнара Атемова: «Когда салаты съедены, визиты гостей закончились – самое время смотреть кино новинки. Для любителей волшебных сказок – «Последний богатырь», уже третья часть. А для тех, кто увлечен шахматами – драма «Чемпион мира».

Блиц: «Я буду играть, команду соберу сам.Ппросьба прислушаться, товарищ министр».

Кинолента «Чемпион мира» основана на реальных событиях. 1978 год – легендарный поединок за мировую шахматную корону. Карпов – Корчной. Это не только схватка на игровом поле – здесь битва характеров.

Блиц: «Болели за Карпова, предатели они всегда не в почете. Поэтому тут и кроме как за Карпова не за кого болеть, да и нельзя».
«Взаимосвязь отца и сына показана, полезно смотреть и ребенку, и папе, как настроить между собой связь».

На съемочной площадке в шахматы играли все. У кого-то из артистов это получалось лучше.

Заслуженный артист России Виктор Добронравов: «Ваня Янковский очень хорошо играл, Игорь Хрипунов, который со мной играл моего напарника КГБшника — он хорошо играет. Вообще вся группа играла».

До съемок Анатолий Карпов встречался с создателями фильма и читал сценарий. Отдельно он беседовал с Иваном Янковским, которому и предстояло сыграть гроссмейстера.

Исполнитель роли Анатолия Карпов Иван Янковский: «Он любезно согласился встретиться. Для меня было очень важным получить некое благословение Анатолия Евгеньевича, чтобы я пожал его руку, мы обнялись, и он благословил меня и отправил в этот путь».

В картине много параллельных линий – спортивная, семейная, любовная. А юных зрителей фильм вдохновил на занятия шахматами.

Блиц: «Я играл с папой дома в шахматы, учился и хочу, чтобы папа меня записал на шахматы».
Отрывок из фильма: «Вот бы в моей горлице такие ставни сделать. Родственники из Костромы приехали Москву посмотреть».

Еще одна новинка кино – «Последний богатырь. Посланник Тьмы». Это уже полюбившаяся волшебная история про сына Ильи Муромца – Ивана. Но теперь герои оказываются в реалиях современного мегаполиса.

Исполнительница роли Василисы Мила Сивацкая: «В третьей части уже герои известны, и мы заходим глубже в каждого героя и каждый сталкивается с каким-то вопросом и получает этот ответ путем какого-то действия, которое очень надеюсь понравиться зрителям и каждый сможет сделать классный вывод — вот Василиса там прям очень классная концовочка».

Чем завершатся приключения Ивана и его друзей, можно увидеть в кинотеатрах. Фильм семейный. Зрителей вновь ждет добрый юмор, неожиданные сюжетные повороты и, конечно, спецэффекты, которые захватывают дух».

Блиц: «Отличная игра актеров, все очень понравилось особенно третья часть понравилась. Это переплетение нашего времени и жанра сказок».
«Мы уже ходили на первые две части, очень ждали третью часть. Нам она понравилась, все очень красочно, интересные герои. Надеемся, что выйдет и четвертая часть».

Современный богатырь уже покорил сердца северян. А схватка за титул чемпиона мира – заставила задуматься. А какие эмоции испытаете вы? Показ фильмов продолжается.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости