В кинотеатрах Мурманской области продолжается премьера сказочной истории о последнем Богатыре — «Посланник тьмы»

02 января в 20:33

В кинотеатрах страны и Мурманской области продолжается премьера, которая украсила предновогодние и новогодние праздники, — долгожданное продолжение сказочной истории о последнем Богатыре — «Посланник тьмы». Новая картина создана при участии телеканала «Россия».

Магия этого фильма в том, что его создатели соединили сказки с былинами, переделав их на современный лад. Они подчинили сюжет современной логике, наделив чудовищ человеческими свойствами характера, а людей наградив сверхъестественными талантами. Получилось очень необычная история.

Корреспондент Яков Осетров: «В новом фильме волшебство будет буквально ждать нас за поворотом – герои сказок окажутся частью нашей повседневной жизни».

Преодолев портал времени, избушка Бабы Яги врывается в XXI век. Самой трудной задачей было совместить два мира — реальный и выдуманный. И тут уж пришлось постараться, придумывая то, что может поразить зрителя.

Блиц: «Перед новым годом всегда хочется верить в чудеса как детям, так и взрослым».
Исполнительница роли Василисы Мила Сивацкая: «Вы представляете — Колобок попадает в Москву и Кащей попадает в Москву, и они все не понимают что такое Москва-сити, что такое автобус, что такое метро, и, конечно, с таким талантливым кастом артистов все эти реакции, они невероятные».

Живыми выглядят даже компьютерные персонажи, потому что камеры снимали мимику актеров, которые их озвучивали, и затем воссоздавали. В фильме много юмора, который здесь не менее важен, чем сила мышц. Когда герои на позитиве, когда рядом любимые и друзья, они могут справиться с любой бедой.

Что отмечают зрители — фильм заряжает оптимизмом и позволяет взглянуть на привычный мир другими глазами.

Блиц: «Такие фильмы, они захватывают дух. Мне хотелось бы, чтобы оно продолжалось и продолжалось. Я посмотрела бы еще не один раз».
«Это в тенденциях современного мира — используя современные технологии, рассказывается историю наших дней, и с элементами фантастики, поэтому я согласен, что таких фильмов стоит делать побольше».

Яков Осетров.

Свежие новости