В Молодежке ОНФ Мурманской области подвели итоги за год

30 декабря в 09:10

В Молодежке ОНФ Мурманской области подвели итоги за год. В 2021 общественники помогали северянам в непростых жизненных ситуациях, создавали арт-объекты, участвовали в учениях МЧС, чтобы потом содействовать в спасательных операциях. Ряды активистов постоянно пополняются. Под лозунгами «Не жди перемен, твори перемены» и «Делать на совесть» молодые люди совершили немало добрых поступков. Руководитель регионального исполкома Народного фронта считает, что работа в этом году эффективна.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Огромное ребятам спасибо за ту работу, которую вы делаете в любое время, в свободное и во время акции #МыВместе, во время помощи людям, потому что действительно люди видят и ценят вас. Мы прекрасно знаем, что молодежь Мурманской области — лучшая в мире».

Молодежное движение заключило соглашение с руководителями Мурманского педагогического колледжа и Мурманского индустриального колледжа. Это увеличит число активистов, а сузам позволит привлечь внимание к острым проблемам. Сотрудники МЧС Мурманской области с северными общественниками тесно взаимодействуют первый год. Уже есть планы на следующий.

Начальник отдела мероприятий Управления гражданской обороны ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Захарова: «Самым таким обстоятельным блоком будет обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС, который региональный, по дополнительной образовательной программе «Основы добровольчества и волонтерства в поисково-спасательном отряде».

Мария Гусакова.

Свежие новости