На Северном флоте водолазы отработали погружение в условиях низких температур

27 декабря в 16:06

На Северном флоте состоялись практические занятия с водолазными специалистами по спускам под воду. Тренировка прошла в условиях низкой температуры воздуха в Североморске на борту катера «Иван Швец». Военнослужащие выполнили нормативы по проверке оборудования, снаряжения и средств связи, отработали правильность организации водолазных спусков с соблюдением требований и мер безопасности.

«В ходе работы на глубинах до 20 метров водолазы провели осмотр подводной части плавучего причала конструкций и соединений, выполнили сварочные работы. Водолазные спуски осложнялись сильным порывистым ветром и низкой температурой воздуха. При проведении работ под водой в таких условиях возможно обледенение металлических частей дыхательной аппаратуры. Особое внимание при проведении водолазных спусков обращалось на соблюдение требований техники безопасности», — сообщили в пресс-службе флота.

Наблюдают за специалистами с помощью телеуправляемых подводных аппаратов. На шлемах водолазов также присутствует видеокамера, позволяющая следить за обстановкой от первого лица.

Фото: пресс-служба Северного флота

Свежие новости