На последнем оперативном совещании в 2021 году в правительстве Мурманской области обсудили ряд вопросов

27 декабря в 14:45

Последнее в уходящем году оперативное совещание состоялось в правительстве региона. Обсудили кадровые вопросы. Министр градостроительства Марина Гаврилова свою должность теперь будет совмещать с обязанностями вице-губернатора. В регион вернулась экс-министр образования Анна Головина. Она становится советником Андрея Чибиса, в зону ее ответственности входит совершенствование работы регионального исполкома «Единой России».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Анну Германовну мы все знаем как человека системного, эффективного и инициативного и в момент работы в правительстве, и позже. В частности, напомню, что благодаря Анне у нас появились в 10 муниципалитетах «Квантолабы».

Хорошая экономическая новость. По программе господдержки «Инфраструктурное меню», инициированной президентом, а это льготные инфраструктурные и бюджетные кредиты для регионов, одобрено четыре заявки. 6,5 миллиардов рублей будет направлено на ремонт дороги Мишуково-Снежногорск, 2 миллиарда — перевод котельных на твердое топливо. Еще две заявки утверждены ранее для проекта «Новый Мурманск» и модернизации водоснабжения западного берега Кольского Залива.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Таким образом, по инфраструктурному меню, объявленному президентом, на создание и модернизации инфраструктуры указанным механизмом у нас уже есть дополнительные возможности на 14 миллиардов рублей».

Сергей Ширяев.

Свежие новости