В Мурманском областном Доме ребенка прошла акция «Дед Мороз в каждый дом»

27 декабря в 08:35

«Дед Мороз в каждый дом». Благотворительная акция прошла в областном Доме ребенка на Бочкова в Мурманске. Ее инициатор — региональное отделение партии «Единая Россия». Участники акции привезли в подарок детям все самое необходимое: подгузники, пеленки, гигиенические салфетки, присыпки, теплую одежду и игрушки. Мероприятие традиционное и с каждым годом участников все больше.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой«Только депутатов нашей областной думы 16 человек изъявили желание принять участие в акции. Также и Татьяна Кусайко – депутат Государственной Думы и другие организации – это и волонтеры «Единой России», студенты-активисты МАГУ».

Депутат Мурманской областной думы Анна Гришко: «Я руководствовалась, прежде всего, как мама. У меня у самой маленькая дочка. Мы выбирали верхнюю одежду, сейчас зима, это осенно актуально. Комбинезоны, сапожки, думаю, что ребятам они очень пригодятся».

Сейчас в Доме ребенка — 40 ребят от рождения и до четырех лет, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Есть еще домашняя группа, куда ребята ходят, как в садик, с утра до вечера. Праздники все малыши, конечно, любят и ждут новогоднего чуда.

Учитель-дефектолог Мурманского областного Дома ребенка Ольга Кочнева: «Дети всегда ждут подарков. Так как у нас очень маленькие дети, им неважно что, им главное – сюрприз. Что-то новоле, что-то яркое. Конечно, если это приносит Дед Мороз, то это вызывает бурю восторга».

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «Эта акция живет давно. Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок был счастливым, каждый ребенок чувствовал эту сказку, потому что Новый год для каждого из нас с детсва – это сказка, это сказочный праздник».

Стать Дедом Морозом для малышей из Дома ребенка может любой желающий. Средства гигиены всегда нужны. Если хочется подарить игрушки, нужно выбирать соответствующие возрасту воспитанников.

Наталья Погадаева.

Свежие новости