Стены минькинской коррекционной школы заиграли красками

24 декабря в 17:36

Стены минькинской коррекционной школы заиграли красками. Акция «Мы рисуем счастье» проходит в регионе уже второй год. В ней участвуют волонтерские группы компаний и предприятий. Добровольцы помогают сделать классы, кабинеты и залы социальных учреждений Заполярья яркими и жизнерадостными. На этот раз в школьной столовой нарисовали китов.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Мы видим, что детям очень нравится. Дети хотят к нам присоединиться. Уже пара человек нам помогли. Я думаю, что еще пару дней и вы можете приехать и увидеть окончательный результат, который будет украшать стены столовой».

Художник Наталья Рахимова: «Когда подошли дети, у них такие эмоции были — они прям улыбались стояли. Я поняла, что это все не зря».

И художники, и добровольцы каждый раз стараются продумать рисунок таким, чтобы он понравился каждому ребенку. Многие признаются: эмоции, отклик детей всегда вдохновляет. В этот раз к проекту присоединились банковские специалисты.

Руководитель мурманского филиала банка Вячеслав Лукиша: «Просто хотелось сделать подарок детям в этот непростой год и время. И так у них мало хороших событий, встреч. Немножко их порадовать к Новому году. Ну, и самим поучаствовать».

Волонтер Елизавета Ахтимирова: «Мне лично идея очень нравится, потому что очень вдохновляет детей, когда они приходят даже просто позавтракать, смотрят на эту красоту, и настроение поднимается сразу».

Валерия Антоненко.

Свежие новости