В России продолжат реализацию проекта по переселению населения из ветхого жилья

23 декабря в 15:01

В России продолжат реализацию проекта по переселению населения из ветхого жилья. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов из Сыктывкара. Главу государства поблагодарили за введение программы, поскольку аналогов ей нет во всем мире, и попросили обратить внимание на отношения переселенцев и банков: первым не удается сократить выплаты за жилье, которое было взято в ипотеку.

«Конечно, мы должны вытащить людей из этой ситуации, из тех трущоб, где они проживают. Что касается домов по ипотеке, это особая ситуация. Это надо смотреть на качество строительства и за теми, кто оценивал строительство. В целом я понимаю, что регионы всегда хотели бы сократить свое участие», — рассказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что данный механизм настроят, и финансовые возможности регионов должны позволять проводить эту работу. Владимир Путин пообещал обратить свое внимание на этот вопрос и снова вернуться к обсуждению и отметил, что программа по переселению будет продолжаться.

Напомним, в Мурманске планируется реновация Больничного городка. Речь идет об одном из амбициозных проектов в стране. Кроме того, в ЗАТО региона продолжится обновление домов.

Свежие новости