Заполярных школьников и студентов наградили стипендиями губернатора

21 декабря в 09:22

В Заполярье сегодня чествовали талантливую молодежь. Школьников и студентов наградили стипендиями губернатора Мурманской области. Премию «Олимп» в размере 100 тысяч рублей вручил лично Андрей Чибис. В этом году ее получили шесть человек.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «У нас очень активная молодежь, награждены десятки человек. Это действительно достойнейшие, активные, целеустремленные и очень позитивные наши ребята. Я поздравляю всех тех, кто получил награды, все тех, кто стремился, но не получил. Потому что на самом деле все в руках самих людей, все в руках ребят».

Стипендии в разных номинациях получили 118 человек. Самое большое количество отличившихся «За успехи в учебной и научной деятельности». Подвели также итоги фестиваля «Арктика талантов», где участие приняли несколько сотен северян. Молодые люди пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Сегодняшнее мероприятие посмотрел, конечно, сказал, что каждый из участников, победителей — это незаурядные личности, наполненные жизненной активной энергией, настойчивостью, целеустремленностью, они добились успехов. Я очень горд и рад за ребят, которые выходили на сцену и получали награды».

Официальную часть с награждением представителей молодежи завершил большой концерт. Новогодний праздник с дискотекой и конкурсами. Приглашенная звезда — популярный исполнитель Niletto.

Мария Гусакова.

Свежие новости