Мурманские ветераны получили подарок для связи с однополчанами

17 декабря в 17:45

Теплая встреча в преддверии праздника. Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора приехал с подарками в городской совет ветеранов. На душевной встрече прозвучали слова благодарности защитникам Отечества и тем, кто пережил войну и, конечно, поздравления с наступающим Новым годом. 

Председатель комитета Мурманской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы Евгений Левченко: «Время берет свое. К сожалению, ветеранов становится все меньше и меньше. Но те, кто есть, они делятся своими воспоминаниями. Ласнов, например, Павел Николаевич, как и Журин оставили после себя письменные воспоминания, которые были изданы в Мурманске».

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «Сюда ветераны с удовольствием приходят поговорить о своих вопросах, о своих проблемах, поделиться воспоминаниями. Кстати говоря, тот подарок, который я сегодня привез, как раз позволит легче, технологичнее приезжать в гости к совету ветеранов тем ветеранам, которые не могут приехать сюда».

Мурманский совет ветеранов теперь будет осваивать функции российской умной колонки. С ее помощью можно звонить друзьям-однополчанам, тем, кто сейчас находится далеко от столицы Заполярья. Также участники встречи обсудили планы работы общественной организации на следующий сезон. 

Валерия Антоненко.

Свежие новости