На портале «Наш Север» появятся афиши мероприятий

17 декабря в 14:29

Председатель профильного комитета Мурманской областной думы Артур Попов ознакомился с работой Центра управления регионом. Парламентарий осмотрел единый пункт мониторинга и задал вопросы, волнующие северян об эффективности структуры. Экскурсию провели руководитель ЦУРа Алексей Медведев и заместитель губернатора Александра Никипелова. Рассказали и показали, как работают информационные системы, подчеркнув их достоинства.

Председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной думы Артур Попов: «Поражает масштаб, поражает замах — это практически «глаза и уши власти», это на региональном уровне. Мы увидели сегодня полную картину того, что происходит в Мурманской области. Мы живем в век информации, кто владеет информацией, тот владеет миром, поэтому это крайне важное направление, всячески его буду поддерживать».

Руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев: «Мы всегда рады гостям в Центре управления регионом. В принципе, на экскурсию может записаться любой житель Мурманской области. Мы традиционно показываем все информационные системы, которые задействованы в работе сообщениями жителей с обратной связью от северян».

Большинство процессов в Центре управления регионом автоматизированы для того, чтобы оперативно реагировать на все обращения северян в интернете и офлайн. Информационные системы постоянно развиваются. В планах — публикация афиш мероприятий на портале «Наш Север». Депутат остался доволен работой ЦУРа, он настроен на плодотворное сотрудничество.

Мария Гусакова.

Свежие новости