Команда из Дудинки отличилась на конкурсе юнармейцев в Мурманской области

16 декабря в 14:35

Телемост дружбы связал берега юнармейского братства из разных регионов России и объединил их в единый творческий проект. В Полярном в Доме Юнармии состоялся конкурс-фестиваль «Великий Петр и российский флот». К онлайн встрече присоединились участники из Красноярского края, Твери и городов Мурманской области. На юнармейцев возлагают большие надежды: что их братство станет достойным продолжением традиций, заложенных моряками Северного флота.

Директор МАУДО «Центр дополнительного образования» Лариса Михайлова: «Какие они, юные патриоты своей страны. С какой любовью они говорили о зарождении флота, о современном флоте и с какой гордостью они говорят о том, что Северный флот не подведет».

Задача межрегионального проекта — помочь окунуться в историю российского флота и вспомнить тех кто стоял у истоков его зарождения. Конкурсанты представили свои творческие номера — это литературно-музыкальные композиции. Оценивали видео-работы участников военнослужащие Кольской флотилии.

Ученица пятого класса МАОУ СОШ №276 г. Гаджиево Ульяна Воронина: «Мы очень много готовились, старались. Все держали за нас кулачки: наши мамы, родственники, друзья».

И. о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина: «Оценка, конечно же, высший балл. Замечательное мероприятие, творческое, которое вовлекает наших детей и в движении юнармии, показывая, что оно очень разноплановое, и можно в разных сферах себя реализовать».

Среди участников фестиваля жюри выделило команду из Дудинки. А среди наших северных конкурсантов — музыкальное трио из Гаджиево. Они взяли приз за попурри на морскую тему.

Валерия Антоненко.

Свежие новости