Урок здоровья для учеников младших классов прошел в мурманской школе

16 декабря в 09:22

Урок здоровья для учеников младших классов прошел в 49-й мурманской школе. Тема – здоровый образ жизни, личная гигиена, уход за собой, полезные привычки. Занятие провели студенты третьего курса МАГУ по специальности «Лечебное дело». Для будущих врачей – это педагогический дебют. Предварительно они прошли мастер-класс в центре медпрофилактики. Специалисты рассказали, как правильно работать с детской аудиторией, чтобы не пропал интерес, и на что нужно обращать внимание. Приходить в школы студенты планируют раз в месяц.

Председатель студенческого объединения «Студенты-медики. Город Мурманск» Никита Ермаков: «Исходя их нашей загруженности, нашей ученической способности, сейчас период сессии — тяжелое время, дальше мы планируем развиваться, раз в месяц посещать такие мероприятия. Надеемся, что донесем полезную и нужную информацию до детей».

Проект «Единой России» «Здоровое будущее» стартовал в Мурманской области в 2017 году. На федеральном уровне он признан лучшей практикой и рекомендован в регионы. К нему присоединяется все больше участников.

Специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи Дарья Лапина: «Цель-то самого проекта благая, и хорошо, что сейчас привлекают и волонтеров, и студентов, которые сами получают знания, от своих преподавателей и готовы их нести в массы».

Свежие новости