В Мурманской области прошел конкурс «Добрые дела»

16 декабря в 09:17

Малыши попробовали себя в роли волонтеров. В регионе прошел конкурс среди дошкольных учреждений «Добрые дела». Всего 61 участник из разных муниципалитетов Заполярья. Педагогам совместно с воспитанниками необходимо было выполнить 10 заданий. Одно из них — «Помоги сберечь природу!», благодаря которому юные северяне учились бережному отношению к окружающей среде и к чужому труду. Хорошие поступки фиксировали на камеру и отправляли на оценку жюри.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Мне понравился Никель, Печенгский округ, не могу не отметить Мурманск. На самом деле выбрать очень тяжело, потому что все были достойные, все старались. Очень запомнилась команда, которая состояла из одних девочек. Девочки у нас боевые, активные».

Директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков: «Очень важно, что в этом году мы впервые в регионе запустили этот проект для наших малышей. Более 500 ребят уже вовлечены в это движение».

На заключительном этапе для малышей устроили праздник «Волонтеры — дошколята Заполярья» с интерактивной программой. Все участники подключились по интернету. Приветствовали юных северян сказочные персонажи, которые подготовили загадки. После того, как ребята справились со всеми испытаниями, для них провели несколько мастер-классов.

Волонтер Алина Айнетдинова: «Мы будем делать поделки в виде Дедов Морозов, которые они могут подарить детям, находящимся на длительном лечении или проживают в интернатах».

Мария Гусакова.

Свежие новости