Неизвестные портят новогодние украшения в Мурманске

15 декабря в 20:45

Красота в глазах смотрящего. Одних новогоднее убранство радует, у других — вызывает непреодолимую тягу к деструктивному поведению. Жители мурманского микрорайона Роста удивлены поведением некоторых северян, которые разбили несколько праздничных шаров. Пользователи соцсетей предположили, что декоративные композиции пострадали от рук несовершеннолетних хулиганов.

Блиц: «Это же вандализм называется. Конечно, люди стараются, надо поднимать настроение, чтобы всем было хорошо: и взрослым и детям. А кто-то вот берет и все портит».
«А люди или дети, которые это делают, они не осознают или специально вот это делают, я не знаю. Конечно, это некрасиво».

Вообще в этом году новогодние игрушки привлекают к себе нездоровое внимание. Жильцы одного из домов областного центра выложили кадры, снятые камерой наблюдения в подъезде. Двое мужчин позарились на елочные шары, которыми была украшена лестничная клетка. Причем товарищи решили не ограничивать себя в желаниях, утащили вдобавок и лампу у мусоропровода. Остается надеяться, что теперь у кого-то из них дома празднично и светло.

Сергей Ширяев.

Свежие новости