Кубок Анны Богалий стартовал в Мурманской области

15 декабря в 17:24

Кубок Анны Богалий — всероссийский турнир юных биатлонистов снова в Мурманске. Состоялось официальное открытие соревнований. Первые старты в Долине Уюта. Молодые российские звездочки вновь вступили в борьбу за награды. Если не обращать внимание на возраст биатлонистов, то данное первенство ничем не отличаются от проведения этапов мирового Кубка. Именно в этом и заключалась идея создания турнира на призы двукратной олимпийской чемпионки. Пять возрастных групп от 10 до 18 лет выступают по международным правилам. От подготовки трассы до контрольных мероприятий. Все по-взрослому. Такой опыт очень ценен.

Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий: «Мы вырастаем в понимании, в организации внутренних процессов, мы учимся постоянно и не останавливаемся на достигнутом. И я хочу, чтобы наши спортсмены тоже росли постоянно. Чтобы быть на одном языке, надо самой расти, надо быть рядом с ними, получать обратную связь».

Верить в себя, своих наставников. Каждый выход на дистанцию, даже если не выиграл, — это шаг к будущим победам. Именно с таким настроем молодые представители школ биатлона более чем из 20 субъектов России приехали в Мурманск. Отдача, эмоции, переживания. Порой забываешь, что на дистанции мальчишки и девчонки. За ними зорко, строго и справедливо следят наставники и организаторы соревнований.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова: «Хочу сказать «Ура!». Потому что в сравнении с 20-м годом 21-й такой хороший, спортивный! Будем болеть за наших детей. Надеюсь, что будем и в победителях, и в призерах. Ребята подросли, достойно представляют наш регион».

Андрей Зайцев.

Свежие новости