Фонд капремонта подводит предварительные итоги года в Мурманске

15 декабря в 20:25

Фонд капитального ремонта подводит предварительные итоги года и завершает инспекторские осмотры объектов. Комиссия побывала в одном из домов на проспекте Ленина в Мурманске. Сталинка 50-го года постройки нуждалась в полной замене кровли. Работа завершена. На крыше теперь надежные профлисты, новое ограждение, водостоки. На чердаке утеплили трубы. В одном крыле заменили стропильную систему.

И.о. генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Юлия Барсукова: «В 21-м году у нас предусмотрен капитальный ремонт, строительно-монтажные работы в 264 многоквартирных домах. На сегодняшний день уже 81% исполнения капитального ремонта. Оставшиеся многоквартирные дома — сложных моментов, можно сказать, не осталось. Это устранение замечаний, которые Фонд капремонта при приемках выявил, и устранение замечаний по проектной и исполнительной документации».

На финальной стадии и ремонт одной из первых в истории Мурманска хрущевок на улице Шмидта. Здание получило эстетичный фасад, новую кровлю, наружные водостоки с подогревом. Утеплены и заделаны межпанельные швы. На очереди — балконы и козырьки над подъездами — состояние конструкций оказалось хуже, чем предполагалось. Их отремонтируют по отдельному проекту в следующем году.

Владимир Костров.

Свежие новости