Рифат Сабитов принял участие в заседании комиссии по поддержке семьи

15 декабря в 12:33

Первое заседание комиссии Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи сегодня состоялось в Москве. В нем приняли участие представители министерств и ведомств, федеральных и общественных организаций, экспертного сообщества, в том числе председатель комиссии поразвитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Большой блок инициатив коснулся многодетных семей. По словам первого заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, главная задача— обеспечить финансовую устойчивость семьи. Вместе с тем нужно создавать удобный доступ к информации о мерах и способах поддержки, а также освободить от бумажной волокиты.

Участники заседания отдельно отметили необходимость обеспечения семей в финансовой и психологической поддержке. Для этого планируют создать многофункциональные семейные центры. Их задача — предоставление информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи беременным женщинам, многодетным семьям, родителям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Пока такой опыт работает в Орловской области. Ожидается, что в 2022 году в проект включатся другие регионы.

В свою очередь председатель «Объединения многодетных семей Москвы» Наталья Карпович заявила, что многодетные родители должны иметь поддержку и после достижения детей совершеннолетия. Также спикер подняла вопрос семейного бюджета.

Свежие новости